共查询到20条相似文献,搜索用时 15 毫秒
1.
《中华武术》2005,(6):10-10
全能名称_ 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 第九名 第十名 第十一名 女子刀棍全能 吉林 刘崖氢艳- 北京 王晓娜 解放军 李蒙蒙 山东 曹静 上海 汤露 安徽 佘芳 北京 刘晓蕾 上海 侯天齐 山西 何晓倩 河北 井芳 吉林 孙楠楠 河南 李琳琳 女子剑枪全能 浙江 张春艳 安徽 马灵娟 河南 赵阳阳 浙江 陈敏 四川「 厉娜 山西 赵诗 宁夏 刘莉 河北 高煌 上海「 周南 甘肃 刘奇 江苏 纪泰普 福建 庄莹莹 女子南拳南刀全能 泪 弓 听江 长春艳 福建 林凡 河南 周芳旭 广_东 王林 四川 周琳 解放军 张雅琪 吉林 孙楠楠 河北 … 相似文献
2.
《中华武术》2005,(6):10-10
全能名称 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名_ 第六名 第七名 第八名 第九名 第十名 第十一名 第十二名 自选长拳 山西 刘智勇 北京 赵庆建 山西 袁晓超 夫津 王力 河北 赵杰 浙江 张晓雷 上海 杨屿乱 浙江 马国亮 沏北 龙刚 福建 龚书欣 陕西 张海浪 福建 张杰 太极拳、剑全能 福建 周斌 福建 黄颖棋 湖北 易鹏 陕西 吴雅楠 浙江 一应明 河南 马建超 天津 代锐 甘肃 田晓曦 内蒙古 宁彪 湖官 吴岳刃 宫 反 江西 李伟 广东 庄志勇 南拳、南棍全能 上海 王鹏程 福建 宋林 解放军 郑磊石 四川 周竞 广东 黄光源 辽宁 李大明 天津 魏岳 广东 … 相似文献
3.
《中华武术》2005,(12):19-19
级另:l\名次 第一名 第二二名 第三二名 第四名 第五二名 第六名 第七名 乡肖/又二名 女子52KG 河南 张宇洁 上海 秦力子 安徽 刘娜 解放军 刘玉杰 p习)11 高倩倩 吉林 张晓岩 字可J匕 林乐华 宁夏 丸l会鸽 二女月户60KG 河南 李俊丽 上海 昊钞来 安徽 胡艳刁宾 解放军 李卫杰 pgJll 3三薇 吉林 理卜响 不可J匕 刘字游 宁夏 月卜思思 …女月汗7OKG 河南 夏瑞新 上海 孙会 安徽 宋玲 解放军 周田芬 四川 吴彦青 吉林 肖英英 护可J匕 高琳玲 宁夏 魏曼曼 男子50KG 浙江 石旭飞 陕西 陈龙 四川 何光荣 ; 广东 康永刚 重庆 刘永海 江西 谭… 相似文献
4.
5.
6.
《中华武术》2005,(6):10-10
级别 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 并列第九名 50公斤级 浙江 石旭飞 解放军 马腾飞 广东 康永刚 四川 何光荣 重庆 刘永海 河南呐蒙古 刘振汪继才 山东 吴伟 宁夏 陈振_ 新疆 王二雷 青海 杨攀 湖北 冉献义 秋西 陈龙 江西 谭双和 广西 许桂武 何北 杨晓勇 58公斤级 广东 李海明 江苏 张亭宾 山西 韩延棚 四川 于飞彪 上海 段寒松 新疆 丁大全 湖北渝卫 周勇金椰 煤矿 李强 一重庆 杜鸿志 吉林 李磊 通信 马超 天津 乐志锋 辽宁 石兆华 北京 王进锋 福建 刘剑 价j公斤级 上海 赵光勇 陕西 胡建清 宁夏 姜春鹏… 相似文献
7.
8.
《中华武术》2005,(12):19-19
项目\名次 第一名 {第三二名 第三三名 第四名 第五二名 第六名 第七名 乡肖/又名 自选长拳 j工宁 梅寒 山厄互 赵诗 字可南 马岚 解峨军 李蒙蒙 浙江 金兵兵 四川 历娜 福建 林谧 山东 曹静 太极拳、剑 解放军 崔文娟 广东 张芳 陕西 李痛 上海 吴雪琴 陕西 杨艳 浙江 余艺娜 J匕京 邱蔽芳 广东 郭伊纳 南拳、南刀 浙江 毛立〔琪 浙江 张春艳 广东 三E林 福建 林凡 山西 张娟 吉林 孙楠楠 上海 汤露 河南 周芳旭 剑术、枪术 浙江 张春掐 河南 诱渊阳阳 安徽 马灵娟 甘肃 刘奇 浙江 陈敏 宁夏 刘莉 山西 赵诗 四川 历娜 刀术、棍术 山东 曹… 相似文献
9.
历时4天的1995年全国武术锦标赛套路团体赛甲级队比赛,于5月9日在江苏省南京市五台山体育馆降下帷幕。除上海体院女子队因故没有参赛外,其它去年甲级队比赛的前十二名的队伍和乙级队比赛的前四名队伍均参加了比赛。经过4天11场的激烈角逐,男子团体前六名分别被北京、天津、山东、江苏、河南、浙江队夺得;女子团体前六名则被北京、天津、河南、浙江、江苏、北体队瓜分。集体项目男、女前六名的队 相似文献
10.
人一人 名次 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 并列 第九名 第十名 第十二名 第十三名 第十四名 第十五名 第十六名 第十七名 并列第十八名 第二十名第二十一名第二十二名第二十三名 单位山东宋江武校散打俱乐部浙江育英武术俱乐部泉州南少林武校散打俱乐部连云港市搏击俱乐部济南伯乐搏击俱乐部北京通产投资集团有限公司自由搏击俱乐部登封市塔沟武校散打俱乐部福清西山文武散打俱乐部北京彪侠武术散打俱乐部陕西华县少华山搏击俱乐部上海巨龙武术散打俱乐部北京子轶散打俱乐部河北新华线缆武术散打俱乐部福建石… 相似文献
11.
12.
13.
《乒乓世界》2002,(8):49-49
健将组:30岁以上男子组第一名:刘恒利(北京)40岁以上男子组第一名:郑维田(北京),第二名:韩江雪(辽宁),第三名:赵力强(辽宁),第四名:吕晓林(山西),第五名:曹宁(辽宁),第六名:李奔(辽宁),第七名:谭晓兵(辽宁)女子组第一名:徐桂珍{山东),第二名:刘艳霞(北京),第三名:陈秀芳(北京)50岁以上男子组第一名:沈晓(辽宁),第二名:韩志忠{云南),第三名:朱家骥(天津),第四名:宁竞群(辽宁)女子组第一名:徐亚莉(辽宁)60岁以上男子组第一名:李博达(北京),第二名:陈永庸(辽宁),第三名:赵茂林《辽宁),第四名:李津生(天津),第五名:韩之湘(北京),第六名:任长发(… 相似文献
14.
《棋艺(象棋版)》2004,(1)
男子团体届次时间地点第一名第二名第三名第四名第五名第六名l1990新加坡中国中国台北香港新加坡西马澳门21991昆明中国中国台北香港西马东马澳门31993北京中国中国台北香港东马印尼西马41995新加坡中国中国台北西马越南51997香港中国中国台北香港越南澳门西马61999上海中国中国台北西马越南香港法国72001澳门中国中国台北越南澳门香港泰国82003香港中国中国台北法国越南西马香港男子个人届次时间地点第一名第二名第三名第四名第五名第六名11990新加坡吕钦胡荣华昊贵临徐俊杰余仲明徐耀荣21991昆明赵国荣李来群马仲威吴贵临吴克乐刘伯良3199… 相似文献
15.
16.
第十届全国运动会男子排球比赛已曲终人散。根据安排,整个比赛共分为两个阶段进 行:预赛阶段和决赛阶段。经过抽签分组,有12支队伍通过预赛后进入了决赛阶段,他们 分别是江苏,解放军、浙江、四川、上海、辽宁、山东、河北、福建、北京、河南、湖北队。 决赛于2005年10月11日至22日在江苏省徐州市、淮安市举行。首先是小组赛,A组 排名为:江苏、四川、辽宁、山东、北京、福建队。B组排名为:浙江、解放军、上海、河 南、湖北、河北队。两个小组的前四名在淮安市进行了四分之一决赛、半决赛和决赛以及名 次赛,最终上海队获得了第一名、江苏队第二名、解放军队第三名。山东、辽宁、浙江、四 川、河南、北京、福建、湖北、河北队分列四至十二名。 相似文献
17.
18.
《中华武术》2005,(12):19-19
项目\名次 第一名 第二二名 第三三名 第四名 第五名 第六名 第七名 乡食/又名 自选长拳 J匕戈蔑 赵庆建 上海 杨屿乱 山西 刘智勇 浙江 马国亮 浙江 引岭晓他雪 湖J匕 J认冈终 福建 张杰 山西 袁晓超 太极拳、剑 福建 周力曹 福建 黄输木耳 内蒙古 宁翩 浙江 喻明 广东 序喇民用 甲可下 卫子.季 旨 壮奋召 湖J匕 易鹏 甘肃 田晓南 南拳、南棍 解放军 郑磊石 广东 吴财宝 云雨 谢孚瑛 福建 宋林 上海 王厕程 广户为 俏育夕 氏’ 匕铆获 山西 朱德波 四川 周竞 剑术、枪术 上海 韦剑 浙乞L 马国亮 河南 谁洲丈昆 pg)11 唐康民 吉木水 安溅… 相似文献
19.
20.