共查询到20条相似文献,搜索用时 15 毫秒
1.
2.
一 1979年.棋类被列入全运会正式比赛项目,中国象棋赛共设男子团体、男子个人、女子团体、女子个人四枚金牌。中国象棋能进全运会,这在当时可谓是一件象坛大喜事,各地方棋队、棋手深受鼓舞,对这届全国赛给予了高度重视。 相似文献
3.
4.
2008年全国蹦床冠军赛于10月27日在美丽的海滨城市青岛圆满结束。本次比赛共有17支队伍184名运动员参加,分别进行了男子网上团体、女子网上团体、男子单跳团体、女子单跳团体、男子网上个人、女子网上个人、男子单跳个人、女子单跳个人、男子网上同步、女子网上同步项目的角逐,10枚金牌分别被7个代表团摘取。 相似文献
5.
由世界象棋联合会主办、德国象棋协会承办的首届世界象棋公开赛于8月29至8月31日在柏林中国文化中心举行,来自9个国家和地区的15支男队和9支女队共63名棋手参赛。经过3天7轮(女子5轮)的激烈较量,最终决出男子团体、女子团体、男子个人、女子个人和非华越裔组5个项目的金牌,结果中国象棋"梦之队"不负众望,包揽了男女团体和男女个人4个项目的冠军。 相似文献
6.
7.
8.
海南省第九届老年运动会中国象棋赛于8月8日在海口市省老年活动中心举行。有二十六支代表队,近百名选手报名参赛。经过九轮的激烈角逐,最终获得团体前五名的代表队分别是万宁市、琼海市、海口市、东方市、三亚市。获得男子个人前五名的棋手依次是邓振东、王哲美、何书益、王光仁、麦光礼。获得女子前三名的棋手依次是陈琼梅、王焕玲、周秀琼。 相似文献
9.
10.
1982年福建省少年中国象棋、围棋和国际象棋比赛于8月14日至19日在“水果之乡”漳州市举行。来自全省9个地市116名男女小将参加了竞赛,经过6天鏖战,福州男女队双双夺得中国象棋和围棋团体冠军;龙岩男女队获得国际象棋团体冠军。获得个人第一名的是—中国象棋:王泽腾、廖逸群(女);围棋:沈克雄、薛荷 相似文献
11.
《体育博览》1992,(11)
(接九期)‘,,‘~呻,.~~~~-~‘.自行车男子1000米计时赛何塞·莫雷诺西班牙1分3秒342男子争先赛宴·菲德勒澳大利亚男子个人积分赛隆巴迪意大利男子4000米个人追逐赛克·博德曼英国男子400。米团体追逐赛德国队男子194公里个人公路赛卡萨尔泰利意大利4小时35分2飞秒男子100公里团体计时赛德国队2小时l分39秒女子个人争先赛埃·萨卢玛爱沙尼亚女子个人3000米追逐赛佩·勒斯纳德国女子公路个人赛瓦特澳大利亚2小时洲分42秒马术团体3日赛澳大利亚个人3日赛马修·瑞安澳大利亚盛装舞步团体德国队5224分盛装舞步个人尼·尤普霍失德国1626分障碍跳… 相似文献
12.
2007年是中国蹦床快速发展、取得丰硕成果的一年。继董栋、钟杏萍07年4月获得加拿大、昆山世界杯冠军后,8月份男子选手陆春龙又连续夺得了俄罗斯站和波兰站比赛的冠军。这个成绩是继06年黄珊讪获得瑞士和德国站世界杯比赛女子金牌后,我国男子蹦床项目的突破。07年最引人瞩目的是在加拿大举行的世界锦标赛暨奥运会预选赛上,叶帅、董栋包揽了男子网上个人的冠亚军,并获得了男子网上团体冠军;黄珊汕获得了女子网上亚军。何雯娜获得第4名,女子也再次蝉联团体世界冠军。07年我国男子蹦床的突破。其意义在于形成了我国男女蹦床协调发展,互动共进的可喜态势,开创了为实现08年奥运会目标,共攀奥运顶峰,同创08佳绩的可喜局面。 相似文献
13.
甘肃省第八届运动会将于8月在天水市举行。中国象棋是此届运动会的先期比赛项目之一,于4月3日至10日在兰州市举行。共有64名男女选手参赛。团体男子前三名是:甘肃农民体协代表队、长城电器工业公司体协代表队、兰化公司体协代表队。女子个人前 相似文献
14.
15.
法国时间8月9日。23日,第二届世界智力运动会在法国里尔举行,比赛包括桥牌、国际跳棋、象棋、国际象棋和围棋五个项目,但与第一届不同的是,国际象棋的参赛对象仅限于法国,而围棋则是完全面对业余选手的比赛。桥牌作为此次世智会一个绝对的重头大戏,共设男子团体、女子团体、老年团体和跨国混合队式赛四个项目。 相似文献
16.
17.
辽宁省第十届运动会青少年组蹦床(单跳)比赛于2006年7月16日至17日在辽宁省沈阳市举行。此次比赛是我国正式开展此项目以来辽宁省规模最大的蹦床赛事:本次比赛共设6枚金牌,其中网上男子团体、男子个人、女子团体、女子个人各1枚;单跳男子个人、女子个人各1枚。全省共有10个代表队共57名运动员参赛,其中网上男子21人.女子21人;单跳男子8人,女子7人。 相似文献
18.
辽宁省第四届运动会三项棋比赛,六月五日至十四日在沈阳市举行。有十四个市、地和局的代表队参加了比赛。比赛结果,中国象棋男子团体赛的前六名是沈阳、营口、本溪、辽阳、铁岭。女子团体前六名是铁岭、沈阳、沈铁、阜新、丹东、朝阳。男子个人前六名是沈阳赵庆阁、大连杨汉民、沈阳郭长顺、营口周俊来、沈铁 相似文献
19.
序号 姓名 项 目1 王海滨 男子花剑个人2 赵刚 男子重剑个人3 李梅芳自行车女子24公里个人计时赛4 李卓 举重女子48公斤级5 孙福明 柔道女子78公斤以上级6 杨雨 女子200米自由泳7 张薷 女子花剑个人8 秦东亚 柔道女子70公斤级9 齐晖 女子200米个人混合泳10 刘禹 男子200米自由泳11 罗雪蝎 女子100米蛙泳12 吴美锦 举重男子56公斤级竹 吴鹏 男子200米蝶泳14 国游泳队女子4×200米自由泳接力15中国体操队 男子团体16 朱智福 赛艇男子轻量级单人双桨17中国射击队女子气步枪团体(破世界纪录)18 付凤君 赛艇女子轻量级单人双桨19中国赛艇队 男子… 相似文献
20.
《新体育》2008,(12):58-58
世界冠军
2008年10月13目至18日.第1届世界智力运动会继续在中国北京举行。挪威队获得桥牌青年团体赛28岁以下组疆军:丹麦队获得桥牌青年团体赛26岁以下组冠军.法国队夺得桥牌青年团体赛21岁以下组冠军:中国队获得象棋女子团体冠军,匈牙利队获得男子国际象棋超快棋赛冠军:俄罗斯队获得女子国际象棋超快棋赛冠军;土耳其选手麦格麦德/美林获得桥牌28岁以下青年组双人赛冠军:中国队获得围棋女子团体赛冠军;中国队获得象棋男子团体比赛冠军,美国选手亚历山大·奠伊谢耶夫获得国际跳棋项目西洋跳棋比赛冠军.俄罗斯选手奥列格·达什科夫获得国际跳棋项目64格比赛男子冠军.乌克兰选手维多利亚·摩奇切克获得国际跳棋项目64格比赛女子冠军. 相似文献